Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли неуверенный, закомплексованный парень превратится в харизматичного и привлекательного мужчину? Или все зависит от генетики?

ПсихологияЗашкваршн+4
Омар Алифов
  · 27,8 K

Ричи Блэкмор худой и высокий, но это одна самоуверенность. У него как будто все время вечно недовольное и мрачное лицо. Да это просто мини Дарт Вейдер.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 25 апр 2018  · olgatroynikova.tilda.ws
Как уже сказали выше, привлекательность - понятие размытое. Мне, например, не нравятся сильно накаченные парни или те, кто "круто" курит кальян. Это дело вкуса. Но есть универсальные критерии - ухоженность, воспитанность, наличие интересов и т.д. Даже самый красивый парень, если он тупой как пробка или не следит за собой, вряд ли кому-то будет долго нравиться.  Даже... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 25 апр 2018
Нет какого-то общего для всех стандарта привлекательности внешности или характера. Есть закрепившиеся нормы, стереотипы. Они подвижные и не универсальные. То есть, неуверенный, закомплексованный парень может казаться другим людям привлекательным, милым, именно потому, что он такой и есть от природы. Потому, что он свободно выражает себя в своём поведении и не старается... Читать далее
> Потому, что он свободно выражает себя в своём поведении и не старается казаться тем, кем он не является Это уж... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 26 апр 2018
Ничего не зависит от генетики. Я видела человека, который внешне откровенно несимпатичный, но как заговорит, понимаешь, что он совершенно прекрасен, потому что обаяние невероятное. Харизма вообще с внешностью связана постольку-поскольку. А привлекательность скорее зависит как раз от харизмы, а не от внешности. Вы же наверняка знаете симпатичных внешне людей, с которыми... Читать далее

да я только рад, что такие люди как вы отвечают на мои вопросы с подробностями. Спасибо большое!

инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 18 июл 2020
Очень многое зависит от семьи и от полученного воспитания в ней. Если родители по своей природе неуверенные и закомплексованные, то с чего-бы ребенок вырастет харизматичным или они подадут ему пример ,как быть привлекательным.Ведь человека хоть как наряди и накрась -его настоящую сущность,т.с. истинное лицо видно будет всегда. Рабы (по своей природе)очень редко... Читать далее
Первый
Финансист, гештальт-психотерапевт, люблю корги.  · 20 июл 2020
Может, когда сам увидит, в чём заключаются качественные различия между ним и уверенными в себе людьми. Когда станет понятно, что кроме неуверенности других существенных отличий нет, такой неуверенный и закомплексованный парень расправит крылья и станет тем, кем пожелает. Есть понятие темперамента, который может и заложен генетически, но уверенность или неуверенность -... Читать далее
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 24 апр 2018

У кого-то это врожденное. Но а если у вас таких задатков нет, то всё зависит от желания, что парень сделал чтобы стать таким как хочется? Это огромный труд. Нужно сразу понимать что не за месяц перемены возникнут (я про весомые)

Сын папиного друга  · 26 апр 2018
Да, конечно. Это как раз про меня. В школе я был одним сплошным сгустком комплексов ) К девушкам я боялся подойти ближе чем на 2 метра, не говоря уже о том, чтобы познакомиться. Позже, когда поступил в институт, я прибавил немного в весе (до этого был сутулой глистой), прошли прыщи и начал стричься так, как нравится мне, а не так, как привык стричься с детства под... Читать далее
https://vladmakeev.net  · 27 апр 2018
Я встречал в жизни два типа людей: те, кто смирился с комплексами, и те, кто преодолел комплексы. И сейчас я расскажу, как попасть во вторую категорию. С самого детства сверстники смеялись надо мной из-за больших ушей, а я из-за этого чертовски комплексовал. Я слушал их насмешки изо дня в день, но из года в год я становился все более закомплексованным. Я отрастил... Читать далее
Обо всем понемногу  · 18 июл 2020
Привлекательность может и зависит от генетики, тут спорить глупо. А харизматичность рождается из умения открыто общаться, без попыток казаться тем, кем ты не являешься. Вот в общем-то и всё. Мужчина не женщина, привлекательность можно накрутить одеждой, опрятным внешним видом, но толковые женщины за километр видят то, что им надо видеть, а не всю эту мишуру) как и... Читать далее
Недвижимость, психология, трансперсональная психотерапия.  · 4 мая 2020

Это не от генетики, а от психики зависит. Чтобы её тренировать по-настоящему хорошо, нужно уметь ею владеть, это очень большой труд. Зато и в психику других людей можно научиться влезать. Это бессознательное, по нему за минуту можно узнать краткую биографию человека.