Может ли один человек закончить два бакалавриата (один в РФ, другой заграницей)? Есть ли такие среди Ваших знакомых? ?

Изольда Малиновая
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Человек амфибия, без воды жить не могу.. для меня поплавать означает зарядиться...

Думаю да, если заочно. Но мое мнение лучше этого не деать, в нынешние времена важнее самообразование а не просо образование которое мы получаем в вузах.

6 апреля 2017  · < 100

Интересует именно очная форма обучения

Комментировать ответ…
Читайте также

Что лучше: поступить в вуз на рандомный факультет, так как не знаешь, чего хочешь, или пропустить год, надеясь, что определишься, и сдать дополнительные ЕГЭ?

Психолог, музыкант

Сейчас закончил первый курс и жалею что поступил, если уж сильно не желаете пропускать год, тогда заочка, главное чтобы проблем с армией не возникло.

2 июня 2018  · 10,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему люди вместо того, чтобы ныть, как здесь плохо, просто не уедут в страну, которая им нравится, поживут там, пообщаются с населением и вернутся в Россию?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Люди не "ноют", а вполне справедливо указывают на недостатки и требуют справедливости. Почему недовольные коррупцией, вороством должны уехать? Это наша страна, мы здесь родились, наши предки бились, умирали, строили её. Надо уехать, отказаться от неё? Смирится? А может лучше навести порядок в своём доме? Пусть воры и преступники уйдут.

Прочитать ещё 21 ответ

Почему русские с пренебрежением относятся к другим русским заграницей и стараются друг друга избегать?

Marat S.3,7K
политология, экономика, право, медиа, пиар

Тургенев, "Ася":

"Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоумением."

Прочитать ещё 12 ответов

Большое ли значение имеет «имя» университета в жизни и определяет ли оно круг людей вокруг? Буду ли я страдать всю жизнь, что учусь не в ВШЭ?

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · t.me/judgementalbookreviews

Ответ на первый вопрос - да, имеет и определяет. Причём намного сильней, чем кажется. Разрыв даже между ВУЗом из топ10 и из топ50 в уровне студентов (и выпускников) а также в силе соответствующей строчки резюме просто колосальный. Как результат, выпускники данных вузов оказываются совсем в разных местах после выпуска, и в дальнейшем разрыв только растёт. Это не универсальное правило для всех, но хорошая апроксимация среднестатистичеких показателей. Золотое правило выбора места учёбы было и остаётся простым: сначала выбирается ВУЗ (как можно лучше), а потом факультет. Лучше быть в ВУЗе получше хоть и на факультете похуже, чем наоборот. Хороший ВУЗ может очень много дать студенту с любого факультета - причём, чем умнее, любознательней и амбициозней студент, тем больше даст. Плохой ВУЗ может мало что предложить даже на самой лучшей своей программе.

Ответ на второй вопрос: будете страдать, что учитесь, только пока учитесь, если будете.

Прочитать ещё 13 ответов

Чего вы добились без высшего образования?

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Я самостоятельно, без посторонней помощи, научился формировать маленькие шарики из козявок в носу, и лепить из них человечков. Данное умение пока не принесло мне ни славы, ни признания, ни прибыли, но я твёрдо верю, что если есть умение и продукт производства, то точно будет и спрос!

30 ноября 2016  · 13,6 K
Прочитать ещё 23 ответа