Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли организация, у которой есть действующий контракт с заказчиком, заявиться на еще несколько закупок того же заказчика?

ЮриспруденцияЗакупкиТендеры
Анонимный вопрос
  · 974
Юрист-практик с большим опытом работы  · 15 авг 2022
Действующие Законы не запрещают участие организации в закупках заказчика, с которым уже имеется действующий контракт. Главное, чтоб организация не являлась аффилированным лицом с заказчиком. На практике ситуация, описанная в вопросе, часто встречается.  
Юридическая помощь 44-ФЗ и 223-ФЗ. Сопровождение участника, жалобы в ФАС, защита от РНП...  · 15 авг 2022  · zakupki-inform.ru
Здравствуйте.
Законодательство о контрактной системе не содержит запрета на участие в закупках, объявленных заказчиком, с которым уже имеется действующий контракт.
Единственное возможное ограничение - запрет на наличие конфликта интересов, который в редких случаях может иметь место в подобной ситуации.
С уважением, Рахматуллин Марат Равильевич +79128424424 (WhatsApp, Viber, Teleg)Перейти на zakupki-inform.ru
1 эксперт согласен
Организация, предоставляющая профессиональные услуги в области проведения и размещения...  · 10 авг 2022
Если вы не являетесь по действующему контракту специализированной организацией, то можете участвовать в неограниченном количестве закупок у заказчика. А если по действующему контракту вы оказываете услуги по подготовке документации для заказчика, то участвовать в торгах вы не имеете право (наличие конфликта интересов).
1 эксперт согласен