Может ли от коронавируса подняться сахар в крови, если раньше такого не было?

МедицинаСахар в крови
Alexa
Медицинский эксперт Лаборатории ЛабКвест   · 2 сент 2020

Здравствуйте!

Любая вирусная инфекция, в том числе и коронавирусная, может вызывать воспаление поджелудочной железы со снижением выработки инсулина и способствовать повышения глюкозы крови.

С уважением, эксперт ЛабКвест.

Шагимарданов Руслан, у меня такая же история.врачи говорят,что со временем пройдет,но нужно полечиться

также может быть выброс инсулина и падение сахара в крови, признаки этого будут: отдышка, помутнение сознания, дрожь в теле (руки, ноги, голова) - нужно принять срочно сладкий сироп, мёд, варенье и что-то сладкое. При этом состоянии от страха помимо инсулина выделяется и адреналин и сост. больного крайне плохое, паническое многие не понимают что это от падения сахара