Может ли пристав арестовать лизинговый автомобиль по долгам лизингополучателя?

Юридические вопросыЛизингАрест авто
Сергей Гогусев
РЕГИОН Лизинг – универсальная лизинговая компания, входящая в Группу компаний «РЕГИОН».   · 12 янв 2022  · region-leasing.ru
На предмет лизинга не может быть обращено взыскание третьего лица по обязательствам лизингополучателя, в том числе в случаях, если предмет лизинга зарегистрирован на имя лизингополучателя. В данном случае лизингодатель может обратиться к судебному приставу-исполнителю (старшему судебному приставу) с жалобой или в суд за снятием ареста с автомобиля.

Добрый день.

Нет, так как право собственности на автомобиль находится у лизингодателя, а у лизингополучателя авто находится во временном пользование с правом или без права выкупа