Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли пыль под защитным стеклом поцарапать экран?

Защитное стеклоПыль
Александр
  · 10,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

Да может. Вы ведь будете давить на неё, прижимать. Со временем, следы останутся. Это не будут борозды, конечно. Кроме того, она будет препятствовать плотному прилеганию.

(Мне она визуально мешала бы, я бы переклеил стекло. Если не можете сами наклеить аккуратно, отнесите в Евросеть, там специалисты, которые делают это постоянно, но придётся заплатить. Знаю одну такую, Катя, работает в ТЦ Калейдоскоп, профи.)

Главред научно-популярного сайта о мобильных технологиях Deep-Review  · 21 авг 2021  · deep-review.com

Пыль - это очень мелкие частицы различных веществ. Это могут быть бумажные волокна, частицы кожи или минеральные частицы. Как и с крупными предметами, всё зависит от их твердости.

Если под защитное стекло попали частицы кварца (песка), тогда этот материал легко может поцарапать экран, точнее его стекло.

Хотите узнать больше о том, как устроены современные технологии?Перейти на deep-review.com
Ответы на похожие вопросы
Может ли пыль под защитным стеклом поцарапать экран? — 1 ответ, задан 
Ремонтирую телефоны, проектирую, строю, станки для переклейки дисплеев.   · 29 янв 2021

Если просто пыль или волоски то нет, если твердые фракции вроде песчинок то да. Могут остаться точки на стекле экрана в том месте где находились твердые частички.

Может ли пыль под защитным стеклом поцарапать экран? — 1 ответ, задан 
Первый
С радостью поделюсь знаниями, кому это необходимо!  · 27 янв 2021

Т.к пыль статична под защитным стеклом, думаю она не причинит такие повреждения. Но рекомендуется избегать её попадания под защитное стекло. Знаю, что пыль, грязь, которая скапливается под чехлом царапает крышку смартфона, особенно у тех моделей, у кого закалённое стекло на задней панеле (Xiaomi redmi note 8 pro).