Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли рак легких быть не обнаруженным вплоть до последней стадии?

МедицинаЗдоровьеРак
Оля Титова
  · 148,7 K
Учусь и лечусь  · 14 авг 2016

В России большинство онкологических заболеваний выявляется на 3-4 стадии и рак лёгких не исключение... Лично знаю, молодую девочку у которой метастазы уже улетели в печень и мозг, при этом первичный очаг - лёгкое

ну делала я ежегодно флюорографию а в то же время как флюорография ничего не показала кт показала опухоль более 3 с... Читать дальше
Советую, когда спрашивают.  · 13 янв 2021
Чтобы не пропустить серьёзное заболевание, надо прислушиваться к своим ощущениям, наблюдать за симптомами , которых до этого не было. К таким можно отнести : ощущение усталости, желание прилечь , повышение температуры до 37,2 , –всё это , в основном, около 15–16 ч. дня , при этом вы не занимались физической работой, т.е. беспричинная... Читать далее
Первый
полуврач  · 23 июл 2016

Учитывая то, что патологические процессы в организме крайне разнообразны и все люди по своему уникальны, можно предполагать, что такой искрометный случай возможен. Поэтому, господа, проходите раз в год флюорографию и прислушивайтесь к себе.

врач - онколог, хирург, эксперт справочной службы "Просто спросить" https://ask.nenapras...  · 18 дек 2020
Вполне может. Для скрининга патологии грудной клетки в нашей стране уже более полувека используется флюорография ( ФЛГ). Разрешающая способность данного метода крайне ограничена, зависит от субъективных факторов и не позволяет обнаружить небольшие образования в легких или средостении. Поэтому зачастую образования легких находят на распространенной ( 3-4) стадии. За... Читать далее
Первый
Да, может. Это мой случай! В октябре заболела спина, думала что или продуло или защемило. Вплоть до конца марта (когда всех закрыли на карантин) занималась тайским боксом, но последний месяц удивлялась что стою на месте и устаю. В мае поднялась температура и появился кашель, пошла на КТ, проверить на кароновирус. Обнаружили рак легких 4 ст. Вот такая история... Читать далее

Настойка софоры японской на спирту. Срочно прочитайте в интернете. Помогает.