Может ли ребёнок не идти в школу, когда у него депрессия?

ДетиШколаДепрессивное состояние
Яна Ковалёва
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике речи.   · 12 мар 2021

Депрессия - серьёзное заболевание, требующее внимания, а главное - лечения.

Если у ребёнка нерабочее состояние, первое что нужно сделать - поговорить. Второе (если не выяснилось, что причина в учителе, проблемах с учёбой, друзьях) - отправляться к врачу. Не обесценивайте жалобы ребёнка. Если он преувеличил симптомы - это ваш шанс разобраться чего ему не хватает.

Пропускать школу можно. Для этого родитель наделён всеми полномочиями. Главное - оставайтесь в контакте с чадом. Стройте доверительные отношения.

Школа закончится, а ваши отношения с детьми (возможно) продлятся до самого конца.

Осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики в сфере допобразо...  · 12 мар 2021  · edu.gov.ru
Наталья Агре