Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли репетитор задавать домашнее задание, и у кого заниматься тяжелее: у репетитора или школьного учителя?

ОбразованиеУчебаРепетиторство
Анонимный вопрос
  · 848
Преподаватель английского и РКИ.   · 20 нояб 2022
Репетитор обычно работает по своей программе, сам выбирает, необходимы ли домашние задания (например, это может зависеть от сроков и задач, поставленных заказчиком перед ним). Среди репетиторов есть отличные и посредственные педагоги и среди учителей такая же ситуация. Пробные уроки у того и другого могут помочь вам выбрать учителя, с которым легко будете познавать тайны аспекта, который вам нелегко даётся.
Магистр с красным дипломом юрфака│ Надежный репетитор по обществознанию  · 23 сент 2022
Я считаю, что репетитор не только может, но и должен давать домашнее задание. Особенно, если репетитор готовит учеников к ОГЭ и ЕГЭ, то его домашние задание должны быть именно в формате экзаменационных. И при проверке давать подробные разъяснения, а также советы по оформлению и алгоритму их выполнения. А что касается "у кого заниматься сложнее", здесь всё субъективно... Читать далее
Работающие ученики зачастую не успевают домашнее задание выполнить, к сожалению, и преподавателю приходится струк... Читать дальше
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 9 окт 2022
Может! Но делать это надо после предварительной договорённости с клиентом, а клиент в данном случае тот, кто платит. Потому что необходим контроль выполнения. Если ребёнок мотивирован сам и принимает условие, что он должен выполнять не только школьные задания, но и задания репетитора, тогда проблем нет - можно задавать спокойно. А если ребенок занимается только по... Читать далее
Уча других, мы учимся сами.Перейти на vk.com/public197571480
QA-специалист / Репетитор по математике и информатике  · 23 сент 2022
Может. Решать абсолютно все задания в присутствии педагога — это нерациональная трата времени. Совсем без домашнего задания можно обойтись крайне редко, потому что без практики материал не будет закрепляться. Старшеклассники, которые приходят заниматься ко мне, получают домашнее здание практически к каждому занятию. Со студентами чуть проще: обычно у них уже есть... Читать далее
Репетитор по химии и физике  · 3 окт 2022  · парацемус.рф
Добрый день) Репетитор должен задавать домашнее задание. Домашнее задание - это неотъемлемая часть учебного процесса. Ученику важно отработать материал самостоятельно, в противном случае он не сможет применять его на практике. А ценность таких занятий станет стремиться к нулю. Не знаю, что подразумевается под словом "тяжелее", но что касается разницы между репетитором... Читать далее
Репетиторы по школьным предметам онлайн и офлайн 👇 Разборы тем и заданий 👇Перейти на парацемус.рф
1 эксперт не согласен
Если ребенок не выполнит домашнее задание, репетитор должен поставить 2?
Исследователь окружающей действительности  · 3 окт 2022
По договорённости с родителями ученика. Зависит от характера и мотивации ученика.  Считаю, что процесс обучения должен быть непрерывным ( лучше 10-15 минут каждый день, чем 45 минут за один день в неделю.  2. Очень индивидуально ( обучение, в нашем случае, предполагает двух индивидов).  Много вариантов сочетания ученик-учитель. Профессиональный учитель(репититор)... Читать далее
1 эксперт согласен