Может ли самозанятый проектировщик выполнять проекты по электрике? В случае выполнения работ не требующих допуск СРО, по аналогии с ИП?

Юридические вопросыНормативная документацияДопуск к работе
Станислав Николаенко
ООО "Компания "Грата" на рынке консалтинговых услуг с 2012 года и работает в основном со...  · 11 сент 2020  · comgrt.com
Грата

В соответствии с Градкодексом РФ в СРО должны состоять юридические лица или индивидуальные предприниматели. В случае с физлицом действуют отношения гражданско-правового характера между организацией, для которой Вы выполняете работы по проектированию и Вами. Все обязанности по членству в СРО и наличию прочих разрешений на деятельность ложатся на организацию.

Имеется ввиду, в принципе, можно ли выпускать проект под шапкой самозянятого?