Может ли скакать давление при межрёберной невралгии?

ЗдоровьеМежреберная невралгия
Максим Устюжанинов
Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 23 авг 2020  · kudinovaleksei.ru

Не обязательно, но может. "Скачки давления" можно рассматривать как нарушение регуляции сосудистого тонуса со стороны нервной системы. Невралгия это болевая реакция на воспаление чувствительных нервных волокон. По проводящим путям спинного мозга болевые импульсы попадают в мозг и формируют стресс, который как реакция адаптации вызывает повышение А.Д.