Может ли современное общество обойтись без государства?

Анонимный вопрос

Это возможно. Есть идеология - либертарианство. Почитай про нее, там много идей и ответвлений как можно обойтись без государств в современном обществе или хотя бы сильно минимизировать его (минархизм). Довольно много преимуществ выявляется когда государства нет или оно сильно ограничено во власти.

Короче ,анархия мать порядка?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 24 дек 2018

Вряд ли это возможно. Вернее возможно, о грозит вохвращением в доисторические времена, когда можно было убить-украсть, потом племя на племя и так далее....Вряд ли нам нужно это сейчас.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Да.
Многие считают что государство обеспечивает свободу и независимость граждан, но на самом деле это не так.
Народ может быть свободным в современном обществе при анархизме.
Многие думают что анархия - это хаос и беспорядок, но на самом деле это не так, подробную информацию о анархии и анархизме можно узнать в интернете.