Может ли студент-платник получить социальную карту для проезда в общественном транспорте, или это только для бюджетников?

Дарья Дарья
  ·  
846
Михаил Реутин  ·  5,2K
врач-педиатр

Эти правила сильно зависят от города и меняются год от года. В Питере много лет платники ездили по обычному проездному, а потом, в райое 5-6 года, получили студпроездной. Что сейчас -- увы, не знаю...

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Практический психолог, peccata capitalia.

Ну, я живу в Москве, я платник. И, да. У меня есть эта карта, которую все получали на первом курсе. Такие дела. 140 символов. 140 символов. 140 символов

10 августа 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда заработают соц. карты для поездок на общественном транспорте?

Москва вступает в новый этап снятия ограничений по пандемии коронавируса COVID-19. Уже с 9 июня 2020 года обладатели льготного проезда на столичном транспорте вновь смогут воспользоваться своими социальными картами.

Также с 9 июня отменяется введенный с 28 марта режим самоизоляции. Отменяется действие всех цифровых пропусков. Все жители мегаполиса могут свободно выходить на улицы, прогуливаться в парках, пользоваться общественным транспортом.

8 июня  ·  329

Как выгоднее ездить сейчас? (Не студенту/не льготнику) Покупать единую карту?"Подорожник"?

Andrej Biryukov  ·  15,7K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал. Мой канал на...

Выгоднее не платить вовсе. Ну, как по-мне. Но это всё зависит от региона и видов транспорта — в Москве можно не платить за все виды общественного транспорта, включая метро и электрички. В Петербурге проехать зайцем километров 30 по ж/д вряд ли получится (опробовано на себе), такая же засада с наземным транспортом, зато можно спокойно экономить на метро.

Нужен пропуск "в иных целях", чтобы уехать домой, проезд будет через Москву на общественном транспорте,Тройки и Стрелки нет, что делать?

Irina  ·  47

Покупать тройку или стрелку. Так как иными способами в Москве вы не сможете проехать, оплата картой, на сколько мне известно, заблокирована. Билеты на 1-2 поезки вроде бы тоже приостановили.

11 мая  ·  73,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему к красивым людям в общественном транспорте подсаживаются в последнюю очередь?

кто это?

Существует ряд людей, чувствующий себя неловко рядом с красивыми незнакомцами. На деле это явление - палка с двумя концами, оно подчиняется правилу золотой середины. Среднестатистическая внешность (подозреваю, автор скорее имел ввиду некий уровень впечатления недоступности человека, в котором внешность - основной критерий) оценивается нейтрально, то есть человек остается равнодушен, а значит ничто не мешает человеку находиться рядом со среднестатистическим субъектом, но если сдвинуть оценку в одну из сторон - появятся факторы, в определенной степени ограничивающие свободу поведения человека. Так, например, взглянуть в глаза красивому человеку для некоторых может показаться проявлением к этому человеку внимания, которое большинство старается скрывать, в то время как при взгляде на среднестатистического человека это гараздо менее выражено, т.к. нейтральность априори не вызывает подобного размышления

11 февраля 2016  ·  4,5 K
Прочитать ещё 16 ответов

В Подмосковье отменили пропускной режим. Стали ли действовать социальные карты для проезда с 23 мая 2020 г.?

Проверил сегодня. Не действуют. Все социальные карты отключены. Если нужна поездка по неотложным делам, оплачивайте сами. Наличных денег в транспорте не берут и оплата за проезд только с банковской карты и только с бесконтактной. Так что если такую карту не имеете на общественном транспорте не доедите. Несколько странная забота о пенсионерах. Все льготы перекрыли. Три тысящи выдали на два месяца, третий пошел. В месяц по тысяче! Бесплатные маски, найти бы где это выдают. Больничный оформляйте. Большинство пенсионеров работают по договору. Кто будет его выплачивать. И сидите дома, авось все передохните. Вот это забота.

24 мая  ·  90,5 K
Прочитать ещё 16 ответов