Может ли студент в 16 лет проживать в съемной квартире один, с сожителем или хозяином квартиры, если родители проживают в другом городе?

ОбществоЗакон+3
Polyn Tavre
  · 1,8 K
ОтветитьУточнить

Да, может. 

Согласно части 2 статьи 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками