Может ли суд выселить из муниципальной квартиры за коммунальные долги?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела. Наследство, жильё, собственность, семейные...  · 30 мая 2023  · legis.moscow
Если более полугода вообще не вносить платежи за ЖКУ, то могут выселить в другое жилое помещение жилплощадью по норме общежития на человека - ст. 90 ЖК РФ.
Без предоставления другого жилья выселить не должны, если должники реально проживают в спорном жилом помещении. Если вся семья должников не проживает в спорном жилом помещении и не оплачивает расходы по ЖКУ, то наймодатель может признать их в судебном порядке утратившими право пользования и снять с регистрационного учёта на основании судебного решения.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya