Может ли священник стать другом атеиста?

Я обожаю священников. Один мне даже как другом стал, хотя атеист, я просто любил о чем нибудь с ним болтать. Только он умер от рака, мне было его жаль. Так может ли быть священник другом атеиста?
РелигияПравославиеАтеизм
Анонимный вопрос
"Искатели истины"
Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 24 мая 2022  · alexpsy.ru.tilda.ws
А почему нет? Атеизм - это тоже вера. Священник может быть другом любому человеку, не зависимо от веры. Отрицание Бога в атеизме - это тоже путь к Богу. И общение со священником может помочь в этом такому человеку. Атеизм, возможно, близок к эгоцентризму. Когда на алтаре видишь себя. Это тоже путь к Богу. Все мы ошибаемся. Все не без греха. Некоторые из нас болеют. Но это не значит, что мы от этого плохие и недостойны искать свой путь к Богу. Все мы очень разные. Хотя и очень одинаковые. Не нам судить других. А дружба - это принятие других, как есть, интерес к ним, как к людям.