Может ли талант проявляться в заинтересованности к предмету?

РаботаСаморазвитие+2
Dhdhj Jdjdjdjd
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 4 мая 2019  · b17.ru/id119653

Не совсем. Если иметь в виду понимание таланта как именно выдающейся способности к чему-то, задаткам выше среднего в какой-то деятельности - то можно заметить, что интерес к чему-либо далеко не всегда об этом свидетельствует.

Ну, в качестве простого примера - я могу исключительно интересоваться живописью, но рисую как непонятно кто. Таланта у меня, судя по всему, нет - но интерес к рассматриванию картин, написанных талантливыми людьми, присутствует.