Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли талант проявляться в заинтересованности к предмету?

РаботаСаморазвитие+2
Dhdhj Jdjdjdjd
  · 1,1 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 4 мая 2019  · b17.ru/id119653

Не совсем. Если иметь в виду понимание таланта как именно выдающейся способности к чему-то, задаткам выше среднего в какой-то деятельности - то можно заметить, что интерес к чему-либо далеко не всегда об этом свидетельствует.

Ну, в качестве простого примера - я могу исключительно интересоваться живописью, но рисую как непонятно кто. Таланта у меня, судя по всему, нет - но интерес к рассматриванию картин, написанных талантливыми людьми, присутствует.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 1 июн 2019
К сожалению нет. Так как талант это выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов. Если я проявляю заинтересованность к спорту, это не делает меня олимпийским чемпионам. Мне, просто нравиться смотреть, на действительно талантливых людей. Со временем... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 8 мая 2019

Здравствуйте.

Проявляться в заинтересованности может. Но заинтересованность сама по себе не говорит о таланте. Талант, это все-таки проявление выше среднего в каком-то деле.

Если человеку интересна определенная область, он получает удовольствие от решения проблемы или задачи в это... Читать дальше