Может ли в современном мире повторится сценарий книги "О дивный новый мир"?

ОбществоИскусство и культура+3
Рома Мороченець
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 23 апр 2016

Да, как мне кажется вполне возможно. Я считаю что Олдос Хаксли - гениальный писатель, который прочувствовал направление развития человечества на десятилетия вперёд. Но на сколько важно это для отдельной личности? Тот же Хаксли говорил, - "Во вселенной есть только один уголок, который ты можешь уверенно взять в кандидаты на улучшение, — это ты сам." Не стоит ли попробовать? Ведь дело не в окружающей нас реалии, а в нас самих. Люди вообще склонны ошибочно считать, что их внутреннее чувство удовлетворенности зависит от каких-то внешних обстоятельств. Но почему-то никто не хочет замечать то, что среди бедных есть много поистине счастливых людей, а среди богатых есть много очень несчастных людей, размышляющие лишь о том, как свести счёты с жизнью. Сплошь и рядом.