Может плохо работать дискретная видеокарта на ноутбуке, если неисправен блок питания?

Компьютеры
Саня Б.
Сервисный центр по ремонту компьютеров и ноутбуков  · 20 апр 2021  · logika-komp.com

При неисправном блоке питания компьютер либо вообще не включается, либо произвольно выключается через несколько секунд после включения. Так что неисправный блок питания – это отдельная проблема.

А по поводу дискретной видеокарты и её некорректной работы:

  • обновите биос через официальный сайт
  • проверьте в биосе разрешение на работу дискретной видеокарты (при включении компьютера войдите в биос с помощью клавиш F2, F8, F11 или DEL, зайдите в расширенные настройки Advanced, дайте разрешение)
  • проверьте драйверы, обновите их

Если способы не помогают, то понадобится полная переустановка Windows. Перед этим радикальным шагом проконсультируйтесь со специалистом.

Удачи!