Можете ли посоветовать документальную литературу с критическим разбором всех сторон жизни в СССР? Тоталитаризм, железный занавес, уравниловка, дефицит и т.д.?

ИсторияЛитература
Поехавший Безбожник
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 10 окт 2017

Отличная небольшая книга. Но, боюсь, найдете разве что в Ленинке.

Холмс, Ларри.

Социальная история России: 1917-1941 : [Пер. с англ. / Л. Холмс]; Отв. ред. [и авт. предисл.] А. В. Лубский, В. Н. Рябцев; Ин-т переподготовки и повышения квалификации преподавателей социал. и гуманит. наук при Рост. гос. ун-те, Науч.-метод. центр "Логос". - Ростов н/Д : Изд-во Рост. ун-та, 1994. - 140,[1] с.; 20 см.; ISBN 5-7507-0966-3 : Б. ц.