Можете объяснить по-простому, что такое золотое сечение и почему его так часто везде используют?

Золотое сечениеПропорциональность
Анонимный вопрос
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 27 нояб 2020

Данное деление в фотографии, например, просто удобно для глаза.

То есть рассмотрение узловых точек около 1/3 от высоты и 1/3 от ширины со всех сторон. Итого получаем 4 "сильные" точки и 4 "сильные" линии.

Расположив около них важные детали снимка, например, глаза Ваше изображение сразу становится приятным для просмотра.

Остальное намного важнее, но, тем не менее правило 1/3 или "золотое сечение" применяется достаточно часто.

Одна треть далековато стоит от числа фи.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 31 июл 2019  ·
problemaday