Можете посоветовать интересный сериал, но такой, чтобы между всеми сериями связь была?

КиноСериалыКиноиндустрия
Наталья Крундышева
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 12 мар 2016

"Озарк". Новый Breаking Bad. Финансовый консультант из Чикаго оказался замешан в финансовых махинациях на много миллионов, босс недоволен, но у дядьки возникла идея... И он с семьёй переезжает в ПГТ Озарк, штат Миссури, одноимённое живописное озеро, своеобразный контингент, много туристов и куча способов отмыть и заработать бабло, чем, собственно он с женой и занимается. Рекомендую!

"Чёрный список". Тут есть всё: связь между сериями, сюжет в каждой серии, сквозной сюжет, судьбы главных героев, тайны, шпионы, преступники, политика, полиция, но главное это таки ФБР, юный агент замужем Лиз Кин и опытнейший умудрённый экстравагантный жестокий но справедливый красноречивый Рэймонд Рэддингтон, у которого есть ко... Ой, это уже спойлеры.

Для равновесия добавлю уже давнишний, но отличный сериал "Jericho" - постапокалиптика в одном отдельно взятом американском городке. Радиация, выживание, самый нетипичный постапокалиптический сериал. Очень советую!

Сериал авторства гениального дуэта Вачовски, "Восьмое чувство"! История про людей из совершенно разных стран, континентов и слоёв общества, необычным образом связанных друг с другом. Страстная Мексика, современная Америка, чудесная Корея, жестокая Кения, криминальная Германия, шикарные пейзажи Исландии... Воистину шедевр! С нетерпением ждём продолжения!
Гомофобам, которые выключат сразу после титров, смотреть нельзя, остальным - непременно да!

Научно-фантастический, лучший sci-fi сериал Джей-Джей Абрамса: "Грань" (смотреть в дубляже ТВ3!!). Про сумасшедшего и сумасшедше обаятельного учёного Уолтера Бишопа, знаменитую корпорацию Мэссив Дайнэмик и её основателя - абсолютно свихнувшегося гипергениального учёного, которого играет сам Леонард Нимой. Серий много, смотреть до конца! Сюжет логически завершён, все серии переплетены.

Непременно стоит упомянуть о "Бесстыдниках (UK)" и "Бесстыжих(US)"! К сожалению, Alexfilm забросили дубляж британской версии по выходу американской, но  смотреть британскую версию очень рекомендую! Во первых, там свой особый колорит, во вторых, это фактически 2 альтернативные версии сериала, а не полный ремейк, не слушайте критиков, абстрагируйтесь от незапиканной нецензурщины - она там всегда к месту - и смотрите.
История многодетной малоимущей неблагополочной семьи из пригорода Манчестера, которая станет для вас второй семьёй! Если жили в Англии и знаете английский разговорный - смотрите в оригинале!
Американская версия - семья живёт в пригороде Чикаго, и эта семья тоже непременно станет для вас второй семьёй на экране!
Здорово, что есть этот ремейк, ибо мы получили фактически 2 шедевра вместо одного :).

Ещё из олдовых: "Вернуть из мёртвых". Девушка практикуется в морге, её начальник - Зак Галифианакис, антагонист - Джейсон Пристли, а сама она - Элиза Душку и помогает усопшим. Игра актёров на большущей высоте! Рекомендую! Возможно, описание кому-то покажется скучным, но отнюдь! Этот сериал породил волну пародий, типа Говорящих с призраками, Медиума и тд. Но True Calling - это оригинал.

Она же, Элиза Душку, играет главную героиню в научно-фантастическом сериале "Dollhouse" Джосса Уэдона. Любая инфа будет спойлером, упомяну лишь об эксцентричном гениальном учёном Тофере и о том, что обязательно нужно смотреть 2 фильма-приложения: "Эпитафия 1" и "Эпитафия 2".

"12 обезьян" - ремейк известного фильма. Далеко не самый худший ремейк, скажу я вам! Ремейки фильмов в виде сериалом и не должны, как многие считают, повторять сюжет оригинала один в один.
История про прошлое, будущее, настоящее, про временные парадоксы, украшенная великолепной Эмили Хэмпшир в лучшем виде.  Рекомендую!

"Тьма" - первый немецкий сериал от Нетфликс. Уже знак качества. Вкратце сложно объяснить все хитросплетения и временные петли (а это сериал про путешествия во времени). Но я уверяю, что (пусть тема, на первый взгляд, избитая) сюжет вас удивит и увлечёт, очень атмосферно. Первый сезон закончен мощным клиффхэнгером, однако.
 История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

Не забуду и про замечательный научно-фантастический сериал про чрезвычайно необычный город и про людей, непонятно как попавших туда - "Уэйуорд пайнс"! Любые другие пояснения будут адскими спойлерами, смотрите до конца! Только что стартовал второй сезон.

Совершенно новый взгляд на вампиров, нетипичный. Сериал "Штамм" от Гильермо Дель Торо. Смотреть из-за необычайно колоритных героев и героинь, которые надолго запомнятся!

Несравненная Хэлли Бэрри в научно-фантастической драме "Экстант" про совершенно необычное вторжение инопланетян, про космос, Землю, семью, детей и будущее.

Где ещё можно увидеть актрису, играющую сразу нескольких совершенно разных главных героинь одновременно? Только в канадском сериале "Тёмное дитя" про странные судьбы девушек с необычной историей и их семей.  И это абсолютно гениальная Татьяна Маслани, сериал можно смотреть даже только из-за её игры!)) Предупреждаю: гомофобам не смотреть, остальным да. Знающим инглиш - смотреть в оригинале, ибо озвучка Байбако или Точки может не прийтись по душе, благо 4 сезон есть в профессиональной озвучке Ideafilm, но Байбако более точно передали нюансы речи, акценты и т.д..

"Лучше Звоните Солу"! Наверное, все знают, кто такой адвокат Сол Гудман, Майк и нарко-клан Саламанка, но мало кто знает, кто такой молодой адвокат Джимми МакГилл и юридическая контора HH&M! Смотреть непременно всем, равнодушными не останетесь. Некоторым сюжет может показаться затянутым, не та динамика, что в "Во все тяжкие", но продуманность и важность каждой мелочи - это круто.

Новый проект канала AMC по комиксам Роберта Киркмана - автора Ходячих Мертвецов, сериал "Изгой" - история про парня, собственно, изгоя и отшельника, которого всю жизнь преследуют демоны. Грёбаные демоны! Атмосфера мрака и безысходности...

Сериал "Оставленные". Куча народу просто пропали, будто их не было, а оставшиеся живут с этим. Настоящий шедевр с кучей аллегорий и метафор, необходимо смотреть до последней серии, дабы не упустить все сюжетные перипетии. Подобного вы точно никогда не смотрели.

"13 причин, почему..." Одна из самых удачных экранизаций последних лет, актуальные темы подняты, особенно для нашей страны. Невнимательность, индифферентность, дружба, вражда, взгляд на всё с позиции совершенно разного типажа ребят, ну и одна истина, на аудиокассетах, записанных девушкой, которую довели до суицида, такие дела. Небанальный сюжет, нешаблонные герои, горькая правда и гиперреализм. Смотреть всем!

"Энн" - в конце XIX века Марилла и Мэтью Касберт, одинокие брат и сестра среднего возраста, решают усыновить мальчика из сиротского приюта, чтобы он стал им помощником на ферме. Но из-за недоразумения под их крышу попадает не мальчик, а девочка-мечтательница одиннадцати лет по имени Энн Ширли.
Вам понравится Энн, если у вас есть дети, то смотрите с детьми, если вы любите кино про доиндустриальную эпоху, то сериал полюбится. Очень рекомендую.

"Мотель Бейтсов". Пожалуй, лучшая экранизация о жизни и судьбе Нормана Бэйтса. Гиперопека матери, гиперлюбовь к матери сына, Фредди Хаймор невероятно натурально сыграл психически больного и одержимого парня, 5 сезон - полное безумие Нормана, впечатлительным - смотреть! Самое страшное происходит у нас в головах, а не на экране. Лучший друг мальчика - это его мама.
А вообще, вне безумия-то Норман - парень неплохой. Не его вина, что ему вовремя не помогли справиться с недугом...

"Оранжевый - хит сезона". Пайпер случайно попадает в тюрьму за наркоту. А там её бывшая, которая её же и подставила. Вот так да! Жизнь её к тюрьме не готовила... Муж разочарован, родные тоже. Но со временем она прижилась, реализовала себя, нашла друзей. Но, как ни странно, это история не о ней, не о главной героине. Это история судеб десятков её товарищей по несчастью. Рекомендую всем, кроме гомофобов.

"Нарко". Вольная экранизация величайшего наркобарона 20 века, Пабло Эскобара. Со всеми подробностями, шокирующими в том числе. Плохой ли человек этот Пабло Эскобар? Какова цена человеческой жизни? Что и кто такое "семья величайшего преступника в истории? Что на душе у алчного и жестокого человека? Рекомендую очень, особенно фанатам Breaking Bad, атмосфера неповторимая. Больше ничего не скажу, иначе проспойлю.

"Гений". Биография Альберта Эйнштейна! Это всё, что нужно знать об этом сериале. Мы же со школы его знаем, как гениального чудика-аутиста, но он не был ни чудиком, ни аутистом. Смотреть!

"Мир Дикого Запада". Вы, вообще, уверены, что Вы - не андроид? Спешу вас всех удивить: мы живём в парке роботов "Россия", мы все андроиды. А на дворе 25 век, ребят. Нас всех создала Тоня Самсонова! Шучу. Но суть сериала в этом. Что есть "человечность"? Что есть "душа"? Что есть "смерть", собственно? Кто такие "боги"? Обо всём этом - в сим сериале. Смотреть всем!

"Изгоняющий дьявола". Отличное продолжение культовой истории про девочку Реган МакНил, которая уже бабушка. Но демон её ещё помнит. Очень рекомендую, скептики удивятся, получилось качественно (особенно для истории про религию и одержимость). Всегда ли добро побеждает?

"По волчьим законам". Что, если твоя семья - организованный криминалитет? Что превыше всего: твоя судьба и закон, или судьба твоих родственников? Смотреть!

"Пространство". Самый реалистичный сериал на тему экспансии человечества на другие планеты солнечной системы. Реалистично, даже с точки зрения физики продумано. Очень рекомендую всем любителям sci-fi. Хотели бы пожить на астероиде Европа? Как там терраформирование Марса закончилось? Смотреть!

"Человек в высоком замке". Вторую мировую выиграли нацисты и поделили мир с японцами. Восточная часть штатов - территория Рейха, западная - территория Японии, но островок свободы ещё остался, посередине. Надежда ещё есть, пока она есть хотя бы у пары человек, то мир изменить ещё возможно... Атмосфера тоталитаризма в лучшем её виде. Смотреть всем!

"Бойтесь ходячих мертвецов". Можно смотреть даже тем, кто глядел (или бросил смотреть) Ходячих. История обычной многонациональной калифорнийской семьи, самое начало зомби-апокалипсиса, то, откуда он появился, как проходили зачистки, и тд... Поставьте себя на место героев, будет полезно... Скоро третий сезон!

"Поехавшие". Обычная (нет) семья с детьми отправилась во Флориду на тачке... Невероятная дичь, непридуманные (придуманные) нелепые ситуации, совершенно своеобразный юмор (в т.ч. и чёрный, и даже плохо, но всё равно забавный). Самый необычный ситком, как по мне. Поведение героев иногда шокирует, никогда не знаешь, что произойдёт через 5 минут.

"Это мы". 18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный день рождения. Но одинаковая праздничная дата — не единственное обстоятельство, объединяющее их при всей непохожести. Кто-то только что родился, но так не увидел свою скончавшуюся мать, оставаясь с переживающим трагедию отцом. Кто-то в день рождения решил найти своего родителя, бросившего его много лет назад. А кто-то всерьёз комплексует от ожирения и переедания — и большей проблемы в мире для него не существует. Но, зачастую, пути совершенно незнакомых людей переплетаются самым странным образом. ©

"Убийство". Один из моих любимых сериалов, которому я готова поставить твёрдую 10 по рейтингу IMDB. В принципе, рейтинги-то к этому близки. Смотреть всем! И именно американский ремейк стал каноничным, так сказать. 1 и 2 сезоны - одна история, 3 - другая, 4 - великолепный финал. Лучший психологический триллер, что я видела. Здесь нет супергероев и суперзлодеев, нет пафоса и нравоучений, здесь жизнь. Очень атмосферное кино, скажу я вам.

"Банши". Бывший профессиональный вор выходит на свободу спустя дофига лет строгача и едет искать свою экс-партнёршу, которая в  своё время вовремя убежала. Находит, короче. В баре происходит перестрелка, убивают будущего шерифа (мужик ехал работать, никто его ещё не видел). Наш герой забирает значок шерифа и выдаёт себя за него, пытаясь начать новую жизнь, при невозможности уйти от жизни старой... Шериф лжеХуд - мой любимый шериф, ребят. Невероятно динамичный сериал, харизматичные герои, очень обаятельный злодей, индейцы, амиши, куклуксклан, криминалитет... Рекомендую, альтернатив этому сериалу в сим жанре нет!

"Новый день". Полицейский просыпается и понимает, что этот день уже был. Что за хрень? И так каждое утро. И нашему герою нужно детально изучить все события этого дня (благо он помнит прошлые версии этого дня, т.к. пережил их), чтоб многое понять, исправить, но он не знает, что нужно исправить, чтоб этот злополучный день закончился и наступил, наконец, новый... Ему это удаётся! Смотреть всем!

"Пробуждение". Главные герой попал в аварию. К сожалению, его жена погибла, а он с сыном выжили. Но... На следующее утро наш герой проснулся, а жена жива, а в той аварии погиб сын. И так дни чередуются. Один день - в реальности с выжившей женой, другой - в реальности, где выжил таки сын... Какая реальность настоящая? Какая из них сон? Что творится, как разобрать во всём этом, хз... Смотреть всем.

"Радиоволна". Реми Салливан - полицейская, её отец давно погиб. Но она с ним разговаривала. По старому любительскому радио связались! А дальше... Рекомендую, спойлерить не буду. Не забудьте, что сериал закончен на первом сезоне, и ещё то, что финал - мини-серия Эпилог - выпущена отдельно, её обязательно смотреть после финала, она логически завершает историю.

"Конец детства". Экранизация Артура Кларка! Уж получше "Vизитёров". Пришельцы прилетели, короче. И всё, что дальше случилось, было, казалось бы, идеальным сценарием развития событий, но какова будет цена всему никто не знал, и не хотел знать... Но узнали. Смотреть.

Видели ли вы Эндрю Линкольна до Ходячих? А Лесли Шарп глядели? Если нет, то непременно рекомендую вам психологический триллер про психотерапевта-скептика и женщину-медиума, о которой первый пишет книгу, называется "После смерти". О нём мало кто знает, но сериал отличный.

Приятного просмотра! 🎬 📺

А мой рейтинг сериалов тут. Полазайте, обязательно найдёт чего-нибудь нового посмотреть.

Плюсую за "Кукольный дом". Незамеченный сериал,по-моему, незаслуженно

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 14 дек 2015

Мне кажется это больше свойственно минисериалам.

Знаю несколько экранизации из нескольких серий : Дюна, Дети Дюны, Капитан Хорнблауэр. Либо другие книжные минисериалы.

Кто посмел заминусить дюну?