Можете рассказать про особенность работы микроволновки? Интересует проницаемость волн, какие продукты она лучше готовит, а какие не очень

Еда, напитки и кулинарияФизика+2
Иван Парфенов
надоело  · 12 дек 2016

Все тривиально и просто. Микроволновка лучше готовит более "влажные" продукты, т.е. те к которых в принципе много влаги, например какую нибудь заморозку, вроде цветной капусты можно очень даже вкусненько сделать в микроволновке, а вот картофель уже крайне сложно, он скорее высохнет и сгорит.