Можно ли без прав ездить на 50 кубовой мототехнике?

Юридические вопросыВодительские праваМототехника
Илья Я.
Мы - магазин мотоэкипировки. Консультируем и подбираем правильный мотоэкип.  · 22 авг 2020  · moto54.com
moto-expert

По дорогам общего пользования нельзя. Нужна категория "М", либо любая другая открытая категория водительских прав.
Без прав Вы можете кататься только вне ДОПов (например, в лесу или на специализированных площадках).

Правили действую на всей территории РФ. Даже для езды по полям и лесам нужно ВУ.

Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · 23 авг 2020  · zmost.ru

Нельзя. Пункт ПДД 1.1 говорить, что Правила действуют на всей территории РФ. Потому на мопеде 50 куб.см без Водительского удостоверения ездить нельзя

Автолюбитель  · 3 сент 2020

С 2013 или с 2014 года были внесены изменения в ПДД, которые обязывают иметь водительское удостоверение, как минимум категории М для езды на мопеде объемом не превышающем 50 куб. см. Вот видео о том, Что будет если ездить на мопеде / скутере без прав