Можно ли заводить одну крысу?

Я уже давно хочу купить себе крысу, знаю что и как. Но только я бы хотела купить одну, хотя понимаю, что стоит две.
Хотела спросить, можно ли как-то улучшить условия, чтобы крысе было комфортно жить одной, или необходимо брать только 2?
БиологияВетеринария+2
Александра Лопатина
Всё о животных
Здравствуйте, можно, но в таком случае вам нужно стараться уделять ей очень много внимания в течение дня. Если такой возможности нет, лучше завести еще крыску, иначе зверёк будет скучать.
Всё о животных  · 30 нояб 2021
ZOO CHANNEL
Крысы - социальные животные, как, например, и собаки. Если вы заводите одного питомца, то должны уделять ему много времени, а также разнообразить его активность и среду (например, купить много игрушек в клетку, да и саму клетку постараться выбрать большую и многоуровневую).
Если же вы понимаете, что не сможете уделять достаточно времени питомцу, то лучше брать пару.
Да, крысы - социальные животные, они очень страдают в одиночестве. Лучше держать однополую пару.
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень люблю животных и все о них знаю. Задавайте...  · 26 окт 2021
Ну конечно можно! Но при условии что вы будете уделять достаточно внимания ей. Если не хотите разводить лучше брать одну. Для ребёнка мальчика берём крыску девочку, а для ребёнка девочки наоборот берём крысенка мальчика.
Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 28 окт 2021
А почему нет . Я думаю , что можно . Крысы прекрасны хоть и некоторым их облик кажется омерзительным . Крысы очень умные и для вас она сможет стать верным другом . Заводите без колебаний.