Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли, будучи в книжном магазине, читать книги полностью, не покупая их? Кто-нибудь следит за этим?

ОбществоИскусство и культура+7
Александр Исаев
  · 12,3 K
Предприниматель, студент, мусульманка  · 12 июн 2016

Я встречала книжные магазины, которые специально так были устроены, чтобы люди могли в них читать книги, которые там продаются. Столики, стулья, даже можно было купить кофе. Считаю, что это великолепно. А то бывает читаешь отзывы на книгу и сюжет зацепил, заказал через интернет, открыл первую страницу, а ее читать невозможно.

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 6 авг 2016

Если зайти в крупный книжный, можно даже глаза никому не намозолить за этим делом.  Стеллажей много, легко затеряться среди множества других покупателей.

Первый
Теолог. Диакон. Любитель книг.  · 17 июн 2016
Да, можно.  В период ранней юности часто приходилось чем-то заполнять перерыв между школой и вечерним факультативом и всяческими кружками. Я шёл на занятия заранее и заходил в один замечательный небольшой книжный магазин. Там долго рассматривал книги на полках, представлял то, что и в какой последовательности я бы купил, а также читал книги.  Постепенно ко мне привыкли... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 12 июн 2016
В Канаде есть сеть магазинов (Chapters) где для читателей обустроены сидячие места, мягки уголки, и всегда под боком (в том же помещении с свободных входом и выходом в магазин) находится Starbucks. Многие просто приходят почитать в магазин на выходных - почти как в библиотеку, только с большим удобством. Правда там не будет библиотечной тишины и такие уголки сделаны... Читать далее
свободный человек  · 12 июн 2016

Да легко. Некоторые так и делают. Вы может регулярно заходить, читать по несколько страниц и все. Ни в одном книжном магазине запрета на это нет. Но, если вы будете сидеть по несколько часов подряд, на вас могут несколько косо посмотреть, но вряд ли что-то скажут :)

Много лет работаю в книжном магазине. Очень раздражают люди, которые приходят просто почитать. Я специально не даю им покоя, достаю своим "искренним" желанием помощь с выбором книги.  Само собой раздражают люди, которые жалеют деньги на хорошую книгу и предпочитают портить товар магазина. По книге сразу заметно, читали ли ее. А некоторые и вовсе выворачивают книгу... Читать далее
так тоже не правильно, есть книги которые платные даже в интернете, а в библиотеке их может не быть, что тогда... Читать дальше