Можно ли, будучи в книжном магазине, читать книги полностью, не покупая их? Кто-нибудь следит за этим?

ОбществоИскусство и культура+7
Александр Исаев
Предприниматель, студент, мусульманка  · 12 июн 2016

Я встречала книжные магазины, которые специально так были устроены, чтобы люди могли в них читать книги, которые там продаются. Столики, стулья, даже можно было купить кофе. Считаю, что это великолепно. А то бывает читаешь отзывы на книгу и сюжет зацепил, заказал через интернет, открыл первую страницу, а ее читать невозможно.

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 6 авг 2016

Если зайти в крупный книжный, можно даже глаза никому не намозолить за этим делом.  Стеллажей много, легко затеряться среди множества других покупателей.