Можно ли человеку питаться только протеиновыми коктейлями? В его составе же есть необходимые белки и углеводы?

СпортЗдоровье+2
Женя Дёшин
Специалист сайта spksport.ru  · 17 апр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Действительно, в протеиновых коктейлях достаточное количество белка и углеводов. Однако в них отсутствуют другие важные элементы, необходимые для нашего организма: витамины, минералы, клетчатка, жиры и другие. Без них функционирование нашего организма просто невозможно.

Именно поэтому для хорошего здоровья и отличного самочувствия необходимо получать разнообразную и сбалансированную пищу. И это не только полезно, но и вкусно!

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 13 июн 2021  · спортпит.рф

Но там нет всех необходимых минералов и витаминов! И даже более того, из-за того что коктейль жидкий, у вас не получится так питаться, потому что начнется постоянная диарея.