Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли читать две и больше книг параллельно ?

ТехнологииИскусство и культура+4
Вадим Мамурик
  · 4,9 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 апр 2016  ·
primizkarten

Вполне. Для меня нормально читать одновременно/попеременно 3-4 книги, и ещё две аудиокниги слушать по дороге.

Обычно выбираю по настроению, какую из них взять. Но сюжет крайне редко забываю. Так, лежат с прошлого лета две книги - одна по работе, другая из любопытства, - лежат без дела, но при необходимости без проблем продолжу чтение.

Любопытно, что на фильмы это не распространяется - теряю нить и интерес, если прервусь и начну смотреть другой. А друг и несколько книг читает одновременно, и с сериалами и фильмами так же может.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 3 апр 2016
Наличие букридера мне в этом помогает. Обычно я читаю параллельно три книги. Одна - это книжка сложная, которую читать сразу всю либо просто опасно для моего впечатлительного сознания (например, сейчас у меня в разряде таких "Время секонд-хенд" Светланы Алексиевич), либо научпоп (по истории искусства, саморазвитию и т.п. - можно читать главами). Вторая книжка - что-то... Читать далее
Студент IT сферы, лентяй, бездельник, сериаломан  · 3 апр 2016

Почему бы и нет? Если Вы можете запомнить две сюжетные линии сразу, а я думаю что это не так уж и сложно, то что Вам помешает читать сразу две и больше книг? Приведу пример из лично жизни (не на тему книг к сожалению) - смотрю сразу параллельно около 7 сериалов,и все просто отлично)

Армия обороны Израиля  · 3 апр 2016

Никогда не понимал смысла. Можно, конечно, но чистого времени все равно затратится столько же, сколько если читать по очереди. Ну и зачем тогда?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 3 апр 2016

Конечно. Я часто так читаю, особенно если книги уже мне знакомы. Бывает также что книга находится на разных носителях- например часто сочитаю аудиокниги (когда в пути) с обычными (когда стационарен).