Можно ли давать котам молоко?

МолокоУход за животнымиКорм для кошек
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 авг 2020  · tabulo.ru

Можно, но только кошачье (хотя откуда вы его возьмете).

Вообще далеко не у всех кошек плохая реакция на лактозу. Все индивидуально. Но лучше, конечно, не рисковать. Можно очень сильно испортить желудок питомцу.

У котят этот эффект не так резко проявляется, но все равно лучше не давать им получать любую лактозу кроме той, которая есть в мамином молоке.

На самом деле такая проблема не только с молоком. Кошкам нельзя давать лук, чеснок, сырую рыбу, особенно тунца, яйца лучше не давать и так далее. Там на самом деле огромный список обычных продуктов, на которые никогда и не подумаешь. Я оставлю вам ссылку на подробную статью, если вдруг вам интересно.

Лук, чеснок вредны для кошек. А лактоза усваивается плохо.