Можно ли давать собакам витамины для людей?

МедицинаВетеринарияСобаки
Анонимный вопрос
Практическая кинология.
Medcult (медкульт) это портал о здоровье и здоровом образе жизни, созданный в 2019 году.  · 4 мар 2022
Pika L.
Человеческие витамины не предназначены для собак , и вы не должны давать их своей собаке, если только ваш ветеринар не одобрил определенную продолжительность и количество добавок . Предполагается, что коммерческие корма для собак содержат все основные ежедневные потребности (хотя часто коммерческие корма для собак могут не соответствовать составу), поэтому в большинство витаминов для собак входит только около 20% суточной нормы, чтобы избежать передозировки вашего питомца. Витамины же для человека созданы так, чтобы обеспечить 100 процентов суточной потребности.