Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли держать ежа дома?

Ежи
Анонимный вопрос
  · 66,6 K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 11 дек 2018

Можно ) У меня зимой жил еж, подобранный на дороге, его зацепила машина. По идее, он должен был бы спать, но в тепле у него явно сбились биологические часы. Он проспал две недели, потом проснулся и топал по дому, по большей части, ночью.

Кормили его мясным фаршем, овощами и фруктами.

Сколько прожил?)

Питомник Африканских Карликовых Ежей. У вас есть вопросы по содержанию или уходу, будем...  · 6 янв 2020
Если еж здоровый, то по определению ему в природе будет лучше. А так дикий еж нуждается в особой зимовке, он впадает в спяку и в домашних условиях соблюсти ее сложно. Второй момент, это дикое животное и переносит свои заболевания - клещи, гельминты, бешенство и вам это счасть не надо. Третье, дикие ежи имеют специфические запахи, сильно шумят, специфическое кормление... Читать далее
Я шёл по скверу и увидел, что маленькая собачонка терзает малюсенького ежёнка. Я прогнал её и взял ежонка с собой... Читать дальше
Всё о животных  · 25 авг 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Ежики по своей природе дикие животные и полностью домашними не становятся даже в условиях домашнего содержания с самого момента рождения. Это необходимо учитывать. Однако благодаря своей миловидной внешности и неприхотливости они полюбились многим жителям городов, и сейчас их без труда можно встретить в квартирах и домах. Дома ежа не следует отпускать свободно... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Первый

А к нам прибился ежик и уходить не хочет. Живём рядом с садом. Отпускали его, но он приходит обратно. Может жил у кого нибудь, потом его выкинули. Видно, что не дикий, людей не боится. Выходит только ночью, днем спит. Сама думаю, что надо его в лес, не знаю как поступить?!

Раз он не уходит, пусть живёт рядом. Это же его выбор. Просто соседствуйте с ним по-доброму и всё. )