Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли держать ноутбук на зарядке долгое время, даже если она полная?

ОбразованиеТехнологии+3
Антон Амосов
  · 154,1 K
Психология, философия, православие, рукоделие, женские секреты, красота  · 10 сент 2020

Впоне возможно работать на ноутбуке со включенной зарядкой.
Если вам нужно его перенести подальше от розетки, вы можете его свободно перемемещать...
Если вы выбрали постояннное место для работы за компьютером, можете вначале подсоединить зарядку и в розетку, и так работать, пока ,овсем не понадобится его отключить

Сайты, интернет магазины (Webasyst), АСУТП (Codesys, Citect), компьютеры.  · 4 февр 2021
Как и ЛЮБОЙ аккумулятор, на ноутбуке аккумулятор должен ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить циклы зарядки/разрядки. Если Вы будете постоянно держать ноутбук на зарядке это сильно сократит срок его жизни. То же самое можно сказать и про аккумулятор, установленный в ноутбук, но полгода/год не заряжаемый - недавно был у меня такой клиент. Купили мы ему новый акум в замен старого... Читать далее
Человек-студент, учащийся медицинского вуза. Люблю ММА, порассуждать и котят  · 24 янв 2017
Да, можно. Современные аккумуляторы отключаются после того как набрали 100% и начинают снова подзаряжаться как только заряд упадет ниже определенного уровня. Но есть несколько нюансов, которые зависят от типа аккумулятора. В большинстве случаев используются литий-ионные аккумуляторы, которые после каждого цикла подзарядки теряют свою энергоемкость. Таким образом... Читать далее
Занимаюсь компьютерами  · 15 янв 2022
Привет Антон Амосов. Вопрос старый но я отвечу и постараюсь поставить все точки. В ноутбуке на аккумуляторе есть контроллер заряда-разряда при достижении максимума он отключает питания аккумулятора и дальше питания ноутбука идёт от сети (если он включен). Так что можете оставить на зарядке долгое время. Но держать аккумулятор долгое время при 100% заряде не... Читать далее
Первый

По хорошему работать на ноутбуке надо с отключённой зарядкой. Когда остаётся 5-10 процентов подключаешь зарядное устройство. Включил, работаешь. Как процент заряда достиг 100 то отключайте кабель питания и работайте. Это касается и Яблочных устройств. Макбуки. Если у Вашего бука батарея совсем не держит то отсоедините ее от устройства.

ужас, пожалуйста, забудьте что вы прочитали, это все заблуждения

Думаю о чем говорю, не говорю о чем думаю  · 24 янв 2017

Не стоит. Лучше ее отключить, если вы пользуетесь кабелем питания, так она лучше сохранится. Также, стоит раз в полгода батарею полностью разряжать и заряжать.