Можно ли экономисту работать на таможне?

Здравствуйте! Я учусь по специальности "Экономика предприятий и организаций (таможня)" (то есть мы изучаем экономику предприятий, занимающихся ВЭД). Впереди у нас преддипломная практика, а до неё производственная. На производственную практику мы можем пойти на таможню. А на преддипломную, как нам сказали, мы не можем. Разве действительно нельзя? Можно ли пойти в дальнейшем работать на таможню с такой специальностью?
ОбразованиеКарьера+3
Veronika Nikonova
образование и др.  · 16 сент 2022
Для работы на таможне необходимо поступить на службу в таможенные органы Российской Федерации - особый вид государственной службы.  Прием осуществляется на конкурсной основе, требования определены ФЗ от 21.07.1997 N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации". Обращайтесь на сайт Федеральной таможенной службы.