Можно ли есть пасху и яйца, просто потому что так хочется и ты атеист? Не оскорблю ли я этим верующих?

ОбществоРелигия+3
Даша Генералова
Странный волшебник  · 5 авг 2017

Адекватных, на вряд ли. Да и никто в общем то и не может знать, атеист ты или нет. Вера либо в сердце, либо ее нет(по крайне мере в бога/богов/потусторонние силы), так что даже носи ты хоть крест, и ходи в храм, христианином тебя это не сделает(как по мне). Так что смело получай удовольствие от жизни, и кушай православные продукты!(тем более что они вкусные и сытные)

Да и вообще, как говорил один мудрый человек,как вообще можно оскорбить чувство верующих? Щедрость и терпимость, вроде бы добродетели христианства.