Можно ли есть сырой картофель?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Сабина Иртуганова
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 18 февр 2022  · svejo.ru
Можно, но очистив. Можно нарезать соломкой, добавить заправку и специи. Такой салат даст вам сил и энергии больше, чем термически обработанный картофель. Сочетайте картофель с другими овощами, листовыми салатами и выбирайте внимательно: зеленый проросший картофель содержит соланин, яд, который разрушает эритроциты крови и угнетает центральную нервную систему. Клубень должен быть упругим, без темных разводов и почернений внутри».