Можно ли есть твёрдый сыр, зернистый и мягкий творог, сливочное масло и пить кефир при непереносимости лактозы?

МедицинаБиология+2
Андрей Флавиев
Сооснователь медико-генетического центра Genotek. Сотрудник Института Биомедицинской...  · 2 авг 2019

Зависит от степени непереносимости лактозы и конкретных продуктов. В целом, названные выше продукты содержат довольно мало лактозы и в умеренных количествах скорее не будут вредны (см. Healtline).

Но опять же все индивидуально. У меня непреносимость лактозы. Я довольно спокойно ем твердые сыры, но стараюсь не употреблять творог и кефир.