Можно ли идти на охоту в плохую погоду?

ПогодаПриметыОхота
Василий У.
Рыболовно-охотничья база «Золотой Лотос» находится в Астраханской области, вблизи...  · 19 окт 2020  · goldenlotos.com

В некоторых случаях плохая погода - это скорее дополнительный бонус для охотника. Например, если речь идёт об охоте на утку.

Когда на улице пасмурно, сильный ветер, моросит дождь, утки стараются спрятаться с открытых водоёмов. Они укрываются от ветра и волн за островами, куртинами травы, плавают в заводях, кормятся и чистят пёрышки на кочках - в общем, ведут себя неосторожно.

Так что, в непогоду при охоте на уток у вас гораздо больше шансов, нежели в ясный и тёплый день, когда они сбиваются в большие стаи, мало летают и особенно внимательны.

Да, легко. Главное одеться по погоде и взять всё необходимое снаряжение, чтобы не дай бог заболеть или стать жертвой для животных на которых идёт охота!

За снаряжением можете обратиться к нам, работаем более 20 лет на рынке РФ.