Можно ли идти в церковь на Пасху во время месячных?

ПасхаМенструацияРелигиозные праздники
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 11 февр 2019

Раньше женщинам строго запрещалось посещать церковь на Пасху во время месячных. Это было связано с тем, что в церкви не должна находиться кровь, только кровь Христа. Однако сейчас появилось множество средств гигиены, которые снимают эту проблему. Женщина может находиться во время месячных в храме, в том числе, на Пасху, однако, она не должна прикладываться к иконам и причащаться.