Можно ли использовать BB-крем, если кожа жирная и проблемная? Нужно ли до его использования наносить крем?

МедицинаКосметикаПроблемная кожа
Злата
Интернет-магазин корейской косметики.   · 18 авг 2020  · bestvisage.ru

Добрый день! Да, конечно, можно использовать ББ крем для жирной кожи. Существуют кремы именно для жирной кожи - с успокаивающими компонентами, например с зеленым чаем, алое, центеллой азиатской, с торреей (хвойное дерево) Такие кремы будут не только маскировать несовершенства, но и ухаживать за кожей лица. Есть матирующие ББ кремы.

Например,

Secret Skin Talking CC Cream SPF50+ PA+++

The Saem See & Saw AC Control BB Cream

Innisfree Jejubija Anti-Trouble BB Cream

Etude House AC Clinic Daily Sun BB Cream

Mizon Snail Repair Blemish Balm Cream

Secret Skin Finest BB Cream

The Saem Saemmul Perfect Pore BB

Под ББ крем или тональную основу можно нанести базу, например, The Saem Saemmul Face Lightener SPF 30 PA++

01 Green Light – зеленая база, маскирует покраснения кожи, нейтрализуя их цвет. В составе базы экстракты зеленого чая, лаванды, розмарина, мяты, которые оказывают противовоспалительное действие, успокаивают кожу, регулируют работу сальных желез и предотвращают появление жирного блеска.

Обязательно смывайте ББкремы, базы, солнцезащитные кремы гидрофильным маслом, а затем пенкой для умывания, это избавит вас от забитых пор и черных точек.

The Saem Marseille Olive Cleansing Oil -Fresh Purifying-

Второй вопрос про крем, вы имеете ввиду крем для ухода?

Полноценный уход подразумевает очищение кожи- тонизирование -эмульсию - сыворотку - крем Так же можно подобрать все для жирной кожи, тогда текстуры будут легкими, чаще для жирной кожи кремы с гелевой текстурой. Да, можно завершить и уход и после приступить к макияжу.

Спасибо за ответ ❤
Про крем,я имею ввиду,можно что-нибудь вместо базы наносить(перед использованием бб крема)? 😊