Можно ли из микрофона на пленочном диктофоне сделать линейный вход и напрямую подключить гитару/источник звука к диктофону?

Не бум бум в электротехнике и электронике. Я могу разобрать диктофон и припаять к встроенному микрофону вход Джек? И понадобятся ли какие то усилители если возможно подключиться?
ЭлектроникаЭлектротехникаРадиотехника
M
Радиолюбитель с большим стажем.   · 15 апр 2023
А что вам даст, собственно, диктофон? Это самый худший вариант для подключения электрогитары, особенно к встроенному микрофону. В виду того, что схема усилителя выполнена с большим коэффициентом усиления, звук от гитары будет слишком ограничен и искажен. Да и воспроизведение на прямую (если получится), на крошечный динамик , это издевательство.
Вам проще найти какой либо муз центр, даже древний, или усилитель или приемник и подключить гитару к нему. Хоть какой-то приемлемый результат получится. Но не диктофон же!
Цель записать звук на плёнку и не покупать для этого отдельные муз центры