Можно ли избавиться от блох пылесосом?

БлохиИзбавление от блохТравля блох
АнАнАсИк ТЯН
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 29 янв 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день!

Если Вы хотите полностью избавится от блох, то нельзя полагаться только на один пылесос. Его некоторые люди используют как вспомогательное средство во время борьбы, но не в коем случае не единственное.

Действия, которые рекомендуется проделать перед началом процесса борьбы с блохами:

  1. Устранения первопричин и источника (избавить питомцев от блох, истребить с помощью управляющей компании блох в общественных зонах многоквартирного дома(подвал, чердак и т.п.), если они там есть, истребить блох в соседних квартирах, если они там есть));
  2. Убрать лишний хлам и обеспечить выход лишней влаги из помещения;
  3. Лежанку домашнего животного, одеяла, игрушки постельное белье и другие предметы необходимо постирать на высокотемпературном режиме и обработать парогенератором или утюгом;
  4. Убрать помещение с помощью пылесоса, а в завершение мытьё полов и протирание пыли;
  5. Мелкие предметы интерьера, продукты питания и посуду, а также личные вещи лучше убрать с полок перед приходом дезинфектора, так как при обработке они могут мешать.

То, насколько хорошо, Вы подготовитесь к обработке, скажет эффект на процессе борьбы. Чем лучше, тем выше вероятность быстрее избавиться от этой проблемы.

В этих статьях написано про популярные методы борьбы с блохами: