Можно ли изменить размер кольца, инкрустированного камнем?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Евдокия Г.

Да, это можно сделать аккуратно и без вреда для камня. Ювелирная мастерская Кота Оста делает такие манипуляции с кольцами. Будьте уверены, что никаких следов вмешательства не будет заметно.

Независимый бренд дизайнерских украшений со смыслом   · 26 июл 2020
Анастасия

В теории можно, но нужно смотреть на кольцо. Если камень один, а шинка простая можно как аккуратно растянуть, если увеличить нужно совсем немного, так и впаять вставку.

Муж подарил литое широкое золотое кольцо, можно ли его на 1размер увеличить? Не лопнет?

Можно. Я точно знаю, что так делала моя девушка, воспользовавшись сайтом ringsize ru. Там предлагается способ для измерения разных колец, в том числе и тех, что с драгоценными камнями. Так что попробуйте этот вариант.