Можно ли как-то избавиться от состояния страха?

Очень давно и практически постоянно испытываю чувство страха. Причем страх появляется не только в отношении конкретного предмета – такого, к примеру, как острый нож. Я боюсь высоты, темноты, резких звуков... Можно ли как-то избавиться от состояния страха? Успокоительные уже не помогают.

ПсихологияСтрахФобии
Зара Дайнеко

Главная причина появления страха – необходимость защитить психику. Панический страх возникает не из-за того, что происходит что-либо страшное: подсознание просто боится чего-то, что может произойти. Например, в ситуации с ножом подсознание боится возможной боли от пореза. Лечить такое состояние нужно с грамотным специалистом – простыми успокоительными тут, конечно, не обойтись.

Проектирование и производство мебели для бизнеса  · 16 мар 2021  · dodele.ru
Анна Корс