Можно ли как-то «реанимировать» старые виниловые пластинки, если на них много царапин?

МузыкаВиниловые пластинки
Анонимный вопрос
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрывателях...  · 17 авг 2019  · salonav.com

Сделать из старых виниловых пластинок новые, увы, не получится - физически удалить царапины невозможно. Но слегка подновить старые пластинки иногда получается. Для этого их моют, при этом из звуковых канавок удаляется грязь и жир от отпечатков пальцев. Для мытья используются специальные растворы - они продаются в магазинах, торгующих винилом. Там же за небольшую плату вам могут помыть пластинки на виниломоечной машине - особенно хороши ультразвуковые мойки. Но царапины, естественно, они не убирают. Если диски очень ценные, можно приобрести клик ремувер (click remover) - электронное устройство, снижающее заметность щелчков при воспроизведении.

click remover - это разве не оцифровка аналогового сигнала? :))