Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли как-то заказать с Алиэкспресс без указания паспорта и ИНН?

ПаспортИнн
Анонимный вопрос
  · 196,1 K
Педагог-психолог.Люблю читать книги,смотреть фильмы.Интересуюсь медициной.  · 9 мар 2020

Сколько лет уже заказываем с Алиэкспресс,нигде не нужно указывать паспортные данные и инн.Нужно правильно указать адрес,куда доставить и индекс.

Так было. А теперь (с апреля 2020) если доставка службой AliExpress Standard Shipping не удается перейти к оплате... Читать дальше
Шопинг без границ & оплата зарубежных сервисов. Любые направления.   · 26 сент 2020  · ruseshop.ru
Доброй ночи! Для прохождения таможни обязательно нужны и паспортные данные и ИНН, кто бы вам не говорил обратное. Из личного опыта: 1. Если везет форвардер, без вариантов; 2. При заказах с Aliexpress, ИНН у меня стоял в личном кабинете, а паспортных данных не было и все было доставлено, после запроса и предоставления недостающих данных таможенному брокеру. Но тем не... Читать далее
RUSeShop, шопинг без границ, канал распродаж ведущих брендов:Перейти на t.me/ruseshop
Я понимаю, что это нужно таможенной службе РФ, но какого лешего они поручили свою работу Aliexpress, eBay и другим... Читать дальше
Первый
Круто спасибо  · 28 дек 2021
А для чего вообще нужно указывать данные паспорта и налоговый номер.Точно такая же проблема с ШЕЙНом.Есть доставка за неделю-СДЕК,но в ней нужно указывать данные паспорта и ИНН.И я не могу понять ДЛЯ ЧЕГО им наши данные и тем более за быструю доставку!?Если попробуешь заказать через стандартную доставку-жди месяц,а то и больше, раз не написал свои данные.Пусть даже... Читать далее
специалист по человеческоми идеотизму  · 12 дек 2020
Вот объясните мне какого х.. после всех этих понтов с хранением личной информации граждан РФ на на российских серверах, после всех этих баданий с фейсбуками и твиттерами, я вдруг узнаю что должен предоставить товарищу Си не то чтобы личные данные о себе, но ПАСПОРТНЫЕ и НАЛОГОВЫЕ мать их ИДЕНТИФИКАТОРЫ! Может тогда надо заткнуться и отвалить от заграничных серверов в... Читать далее
А это даже не причуда китайцев. Это не честная конкурентная борьба наших олигархов в сфере торговли и производства... Читать дальше
Первый

итого несколько вариантов
1 - выбрать не пункт выдачи, а доставка (обычно почта);
2 - в меню доставки выбрать другую доставку (повезло, если есть бесплатная);
3 - выбрать другого продавца (но скорее у него доставка по умолчанию без данных-см. п. 2)

Как быть иностранным гражданам? Номер паспорта своей страны ввести не получается (количество цифр меньше 10).

Первый

у некоторых товаров стоит такой вид почтовой службы, который требует таможенного оформления. Надо именно в корзине в товаре чтобы было стандартный али экспресс. я сейчас это поняла, после часа разных экспериментов.

Я на али экспресс делаю заказы примерно лет 8-9 но с начало октября я не могу сделать заказ требуют оформления документов я в стопоре не ужели надо идти и растомаживать эту мелочевку.Пока ищу ответ наверно не только я встал, нас наверно очень много пока все это рассосется компания Али- будут терпеть большие убытки,скорее это у нас што-то намутили.

Я по другому поступала.находила аналогичный товар у другого продавца с мизерной разницей в цене ,но он не... Читать дальше

Стоит пункт выдачи, а доставки нет и близко. Но требует и паспорт, и ИНН(. Сервис издевательский. Поиском почти невозможно пользоваться. Незаметил как данные банковской карты занеслись в память

Первый

Можно, главное в адресе доставки, при оформлении выбрать не "Пункт выдачи", а "Доставка".

Если забирать в пункте выдачи, тогда нужен и паспорт и ИНН, а на почте достаточно электронной подписи.

вот я выбрал доставку а не пункт выдачи куда придет моя посылка. И как ее забрать нужен ли паспорт не указал.