Можно ли кататься на мопеде с 15 лет по полю?

ПддМопедыКатегории
Егор Иванов
Философия, юридическая помощь   · 13 авг 2020

Да. Вне дорог общего пользования, можно и не только на мопеде, можно на любом транспорте тренироваться, заниматься спортом. А вот по ДОПам двигаться без водительского удостоверения запрещено. Категория М дает право управления мопедом. Может быть получена с 16 лет.

Профессиональная мотошкола в Санкт-Петербурге. Основана в 2011 году. Подготовка водителей...  · 14 авг 2020  · dreamrider.ru
Дмитрий

При езде по полю ПДД вы не нарушите. Если вы не наносите вреда имуществу 3-их лиц и условное «поле» не является частной собственностью, то передвижение на любом транспорте не запрещается законом.

Нельзя ездить по дорогам общего пользования (ДОП) до достижения 16 лет и получения водительского удостоверения соответствующей категории (М или А1).