Можно ли ходить в американскую школу, имея русское гражданство по Грин карте, например?

ПутешествияАмерика
Влада Кузнецова
программист, предприниматель  · 17 апр 2017

Да, дети иммигрантов имеют право посещать государственные школы по месту проживания наравне с детьми американских граждан. Более того, обязаны их посещать.

Анонимный ответ18 апреля 2017

Да. Более того, ходить в школу можно даже если семья в США нелегально и подлежит депортации. В 1982 году Верховный Суд так решил en.wikipedia.org Plyler против Doe.

Но, разумеется, ходить можно не в любую школу по выбору, а по месту жительства, как и американские граждане.