Можно ли хранить спиртные напитки (самогон, водка, вино) в алюминиевом бидоне или бачке?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь
jurijus vaineris
Учусь писать книги  · 14 янв 2022
Очень часто используют алюминиевые бидоны и фляги для приготовления браги, этого не рекомендуется делать, и причина практически та же, что и в случае пластика. Пищевой алюминий сам по себе безвреден, но создаваемая в сусле агрессивная кислая среда окисляет вещества из сплава. В результате, продукты окисления оказываются в растворе. Поэтому это последний вариант, а более подробно о хранении алкоголя на 1buyup ru/whisky_how-to-store.html.