Можно ли хурму кормящей маме?

ПитаниеПедиатрия+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 15 окт 2018  · health.yandex.ru

Хурма славится своими полезными и иммуностимулирующими свойствами. Но хурма, это прежде всего, цитрусовый продукт, а значит является сильным аллергеном, к тому же обладает свойством к закреплению стула. Поэтому хурму не рекомендуют употреблять до 4 месячного возраста ребенка. Далее можно пробовать вводить в рацион матери очень дозировано, и наблюдать за реакцией малыша. При появлении аллергических высыпаний у ребенка - не рекомендуется употреблять хурму в пищу кормящей матери.

Центр поддержки грудного вскармливания  · 12 мая 2020
Вера Качаева