Можно ли красить яйца марганцовкой?

ПасхаОкраска яиц
Анонимный вопрос
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 20 мая 2018

Пробовала это сделать и теперь никому не советую. И зеленка и марганцовка - это аптечные химические препараты, у них есть свой запах и вкус. Когда растворы попадают на яйцо, скорлупа очень быстро их впитывает, а если яйцо лопнуло при варке, то даже в микротрещины раствор обязательно попадет, что испортит вкус продукта. Красить марганцовкой можно только скорлупки пустого яйца, но это легко сделать и обычными красками.